Какой район Днепра считается самым опасным

По сей день в Днепре вспоминают лихие 1990-е. Жители города, в силу своих личных наблюдений, утверждают, что именно их район является самым опасным.

Информатор  решил определить самый опасный район города в феврале. Ответ на информационный запрос получили  от управления патрульной полиции в Днепропетровской области.

За февраль сообщения об убийстве поступали 13 раз. В Амур-Нижнеднепровском районе было 6 сообщений. В Шевченковском и Самарском — по 2. Соборный, Новокодакский и Индустриальный районы отличились по 1 разу.

Больше всего сообщений о трупах было в Соборном районе города — 10 вызовов. Чуть меньше — 8 вызовов — было в Чечеловском районе. В Шевченковском и Новокодакском районах — по 7 вызовов. Индустриальный район «отличился» 5 раз. В Амур-Нижнеднепровском — 3 случая, а в Центральном районе — 2. В Самарском районе было 1 сообщение.

Самым опасным районом для девушек, а может и парней, стал Самарский район — 3 сообщения об изнасиловании. По 2 сообщения было в Новокодакском и Шевченковском районах. По одному в Соборном и Индустриальном районах.

В Шевченковском районе чаще всего угрожают физической расправой или убийством. 33 вызова из этого района получили патрульные в феврале. На втором месте оказался Соборный район и 27 вызовов патрульным. Меньше было в Индустриальном районе — 21 вызов правоохранителям. Чуть меньше — 20 — у Новокодакского района. Центральный район «отличился» 19 раз, а Чечеловский — 18. В Амур-Нижнеднепровском районе было 15 случаев, а в Самарском — 10.

Артем Подеревянский

фото из открытых источников