Какой самый вредный вид алкоголя

О вредном влиянии алкогольных напитков никто не будет спорить. Впрочем, и полностью отказаться от «горячительных» напитков практически невозможно. Недавно ученые провели исследование, чтобы выявить вредный алкогольный напиток. Вы будете удивлены!,  пишет maximum.fm.

Согласно новому исследованию, наиболее вредным для здоровья напитком оказалось именно пиво. Интересно то, что вредным компонентом ученые назвали вовсе не алкоголь. Опасными являются вещества, придающие вкус и пену напитка. Именно они в первую очередь плохо влияют на людей.

Хмель во время роста и созревания поглощает в себя с земли вредные элементы, среди которых кобальт и другие металлы. Они повышают риск развития сердечных заболеваний, в худшем случае могут приводить к летальному исходу.

Одна бутылка пива 375 мл содержит предельно допустимую суточную дозу кобальта для людей.

Зато самым безопасным напитком ученые считают сухое красное вино. Оно содержит антиоксиданты, витамины, а также полезные микроэлементы.

Как оказалось, пиво не так уж и безопасный напиток, как многие привыкли считать. Кроме того, оно способствует набору веса, что тоже не очень идет на пользу здоровью.

фото: из открытых источников