Ко Дню Святого Николая состоялся благотворительный бал для детей с инвалидностью

Накануне Дня святого Николая в Днепропетровске состоялся шестой ежегодный благотворительный бал «У меня есть мечта» для детей с инвалидностью. Организаторами мероприятия уже традиционно выступили благотворительная организация «Ангел детства» при поддержке партии «Солидарность» – Блок Петра Порошенко» и народного депутата народного депутата фракции Блок Петра Порошенко Андрея Павелко. Более 140 гостей бала – дети и подростки с ограниченными возможностями выступили в роли – стали не только зрителями, но и участниками новогоднего представления.

IMG_5786

Поздравил детей с новогодними праздниками Камиль Примаков, председатель Днепропетровской организации партии. «Проблемам детей с ограниченными возможностями и их семей часто остаются незамеченными обществом и государством. Мы всегда готовы оказывать помощь общественным организациям, которые занимаются вопросами помощи людям с инвалидностью. Считаем, что такие праздники надо устраивать чаще, чтобы сохранить в детях доброе веру в чудеса », – отметил Примаков.

IMG_5807

Мероприятие посетили и паралимпийцы, представляющие Украину на различных международных соревнованиях. По словам организатора бала Натальи Алексеевой, Днепропетровская область больше всех получает призов в мировых соревнованиях паралипийцев. Присутствие таких людей, по замыслу организаторов, помогают детям понять, что они могут достигать не меньших вершин.

IMG_5804

«Моя личная позиция – мы должны уделять особое внимание тем группам общества, у которых имеющих особые потребности. Сегодняшнее мероприятие хороший пример взаимодействия политических организаций и благотворительных фондов. Мы с радостью уже шестой год подряд оказываем финансовую и организационную помощь волонтерам организации «Ангел детства», чтобы вместе сделать этот замечательный праздник. Радость детей, их улыбающиеся лица – лучшая благодарность для организаторов», – сказал Глеб Прыгунов, руководитель секретариата областной территориальной организации партии.

IMG_5833

Залишити відповідь