«Код Да Винчи»: в Италии смогли расшифровать послание великого мастера

Итальянский исследователь Сабрина Сфорца Галиция сообщила о том, что она смогла раскрыть тайный смысл картины Леонардо Да Винчи под названием «Тайная вечеря». Как передает replyua.net, об этом сообщает интернет-портал LentaUA. По данным издания, упомянутый «код да Винчи» не имеет никакого отношения к знаменитому роману Дэна Брауна.

С точки зрения специализирующейся на истории Ватикана Сабрины Сфорцы Галиции, великий Леонардо решил зашифровать послание о конце света на своем полотне «Тайная вечеря». К соответствующему результату исследователь пришла, обратив внимание на математико-астрологический шифр, символизм полотна — 24 буквы латинского алфавита, которые использовали для представления 24 часов дня, а также акцент автора на цифре 3 — три окна, три группы апостолов и так далее.

По результатам своего исследования ученая установила дату конца света — 21 марта 4006 года. Именно в этот день начнется Всемирный потоп, который продлится до 1 ноября того же года. В этот период, согласно предсказания, человечество погибнет.