Когда в Днепре елки начнут зажигать огни

До Нового года меньше месяца. Днепр уже готовится отмечать новогодние праздники. И какое же веселье без елки? Уже известно, когда жители районов смогут насладиться видом зеленой красавицы. Даты и места есть в распоряжении днепровского городского головы, которое находится на сайте Днепровского горсовета. Пишет 34 канал.

Итак, одной из первых откроют елку Самарского района — 19 декабря в 16:00. Она будет расположена на улице 20-летия Победы, 51 — возле здания райсовета.

22 декабря пройдет торжественное открытие сразу нескольких елок. В 15:30 на площади Единства Новокадакского района. И в Соборном районе — в 12:00 на улице Мильмана,63 (Лоц-Каменский дом культуры) и в 13:00 на бульваре Славы, 5К. Последняя будет радовать жителей до 13 января.

В Шевченковском районе пышная красавица появится 27 декабря в сквере возле здания райсовета. А главную елку АНД района разместят в этот же день, в 15:00 на улице Маршала Малиновского.А точнее — на смотровой площадке.

Даты открытия елок в Индустриальном и Чечеловском районах — пока неизвестно. Единственное, что можно утверждать — в последнем мероприятия пройдут в парке Лазаря Глобы.

Но и это еще не все, ведь в городе будут открывать не только районные елки.

Так, 20 декабря в 11:00, специально ко Дню Святого Николая, откроют “Елку-2019”. Она будет расположена на улице Титова, 18, возле кинотеатра “Спутник”.

А с 23 по 25 декабря елки засверкают в парке Зеленый Гай, который находится недалеко от улицы Титова — на улице Макарова. Также в парке имени Писаржевского — на пр-те Богдана Хмельницкого, в парке имени Владимира Дубинина — возле проспекта Гагарина и в сквере “Амурский парк” — на улице Отечественной.

Одну из самых главных елок Днепра — живую новогоднюю красавицу в парке Лазаря Глобысобираются торжественно открыть 21 декабря в 17:00.