Когда в Днепре снова перекроют Центральный мост

Перед новогодними праздниками в Днепре открыли вторую полосу движения на Центральном мосту. Жители города уже обрадовались, но, как выяснилось, расслабляться не стоит. Мост перекроют еще раз.

Открыли движение по мосту без ленточек и фейерверков. Как оказалось, сделали еще не все необходимые работы. Об этом сообщил заместитель мэра Днепра Михаил Лысенко, пишет Информатор.

«На сегодняшний день, в принципе, сделали все ремонтно-восстановительные работы на верховой части моста», – сказал Михаил Лысенко. Весной нужно будет сделать демонтаж асфальтного покрытия, выравнивающего слоя и гидроизоляции. Перекроют мост, по словам Михаила Лысенко, ориентировочно в промежутке с 15 марта по 1 апреля, а закроют его на 3-4 месяца. «За это время мы закончим все восстановительные работы и о проблеме моста №2 мы забудем», – подытожил Лысенко.

Также Михаил Лысенко рассказал, какой мост в Днепре отремонтируют следующим. Под вниманием оказались 3 моста.

Если говорить о долгосрочной перспективе, то примерно в 2020-2021 году планируется отремонтировать путепровод через железнодорожные пути на Слобожанском проспекте.

«Там очень активно разрушается бетонное основание. Несмотря на все работы, которые поддерживают работоспособность моста, его состояние вызывает опасение», – сказал Лысенко.

«А в 2019 году планируется отремонтировать часть Кайдакского моста на съезде с левого берега на правый. Там полностью разрушено гидроизоляционное покрытие», – поделился Михаил Лысенко.

Артем Подеревянский