Когда в Украину придет тепло

В Украине ожидается потепление после сильных морозов. Об этом сообщил синоптик Виталий Постригань. Уже 3 марта ожидается потепление после крепких морозов, наступление которых прогнозируют в ближайшие дни, передают Подробности.

“В ближайшие две недели весны не ждем. В этом году весна не будет сопровождаться стремительным нарастанием тепла. Установление весеннего режима погоды, то есть устойчивого перехода температуры воздуха через 0° в сторону повышения, в ближайшие две недели не прогнозируется”, – отметил он.

Март будет капризным: тепло будет чередоваться с похолоданиями.

Синоптик Леонид Горбань говорит, что по-настоящему тепло будет уже к апрелю.

“Устойчивый переход на плюсовую температуру просчитывается с 24 марта, и до конца месяца будет постепенное повышение температуры. Так, начиная с 23 марта будет плюс 2-3 градуса, и каждый день будет добавляться по 2 градуса тепла, так что до конца месяца будет уже 6-7 градусов тепла. В общем, весь первый месяц весны будет прохладным… С 3 по 5 марта ожидается снег, а 7 и 9 марта – снег с дождем. С 14 по 16 марта будут дожди, потом – с 20-го по 22-е – дождь со снегом, а начиная с 23 марта и до конца месяца осадков не просчитывается”, – уточнил Горбань.