Количество обстрелов со стороны боевиков резко увеличилось, – штаб АТО

За минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе резко увеличилось количество обстрелов позиций украинских военных со стороны боевиков. Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке, пишет

“В районе Марьинки по опорным пунктам бойцов АТО противник вел огонь из всего имеющегося оружия. Оккупанты использовали гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и даже зенитные установки”, – отмечается в сообщении.

Неподалеку Красногоровки сепаратисты обстреляли позиции украинских военных из гранатометов и миномета, а по укреплениям у Новгородского – открывали огонь из БМП, автоматических гранатометов и пулеметов. Под минометный огонь боевиков попали также опорные пункты в Троицком и Зайцево.

“Традиционно напряженная обстановка в районе временно оккупированного Донецка. По нашим укреплениям в Опытном, Песках, Авдеевке и в районе шахты Бутовка противник открывал огонь из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Всего за сутки боевики 66 раз открывали огонь по нашим позициям. В некоторых случаях украинские военные были вынуждены открывать ответный прицельный огонь”, – отметили в штабе.

Залишити відповідь