Компания Google назвала места, где украинцы хотят отдыхать

В компании Google Украина проанализировали запросы украинских пользователей касательно отдыха в различных странах мира и на отечественных курортах за последние три месяца и определили наиболее популярные направления.

Тройка лидеров внешнего туризма – Турция, Египет и Болгария, а внутреннего – Затока, Бердянск и Одесса, сообщает Укринформ со ссылкой на пресс-службу компании.

“Наконец пришло долгожданное лето, и если вы мечтаете о плавании в бассейне или море и теплых песчаных пляжах, самое время планировать свой отпуск. Вот и украинские пользователи Google все чаще ищут информацию об отдыхе. Мы проанализировали поисковые запросы украинских пользователей со словами “відпочинок в…/отдых в…” за последние 3 месяца и выяснили, о каких странах и курорты чаще всего спрашивают украинцы в Google”, – говорится в публикации.

Так, для отдыха за рубежом у украинцев самым популярным направлением неизменно остается Турция. В общем первая тройка лидеров не изменилась с прошлого год: на втором месте – Египет, а на третьем – Болгария.

Впервые в топ-10 попали такие экзотические направления, как Бали и Таиланд.

В целом “горячая” десятка зарубежных направлений для отпуска, по мнению украинских пользователей Google, выглядит следующим образом:

1. Турция
2. Египет
3. Болгария
4. Грузия
5. Бали (Индонезия)
6. Кипр
7. Греция
8. Тунис
9. Хорватия
10.Таиланд

Не теряют своей популярности и украинские курорты, что подтверждает количество запросов. В этом году пользователи Google Украина чаще всего искали отдых в Затоке, Бердянске и Одессе.

Полностью первая десятка популярных направлений для отдыха в Украине такова:

1. Затока
2. Бердянск
3. Одесса
4. Карпаты
5. Кирилловка
6. Крым
7. Геническ
8. Скадовск
9. Счастливцево
10.Железный Порт