Кому мешают мясные киоски в Днепре?

Как мы писали ранее, в Днепре один за другим горят торговые павильоны известного мясокомбината. Вот и сегодня ночью на проспекте Петра Калнышевского, 31а/1 (бывшая улица Косиора) снова горел магазин этого же производителя.

На место происшествия сотрудник охраны вызвал пожарных. По словам охранника Вячеслава, который был первым на месте, сначала горела боковая сторона киоска, а затем пламя перешло на крышу, после чего перекинулось на прилегающий магазин.

На место события вызвали ГСЧС и патрульную полицию. Спасатели пожар быстро ликвидировали. Однако пламя все же успело переброситься на один из соседних ларьков. По словам очевидцев, огонь был достаточно сильным

«Это уже пятый киоск «Салтовского мясокомбината» в Индустриальном районе, на который мы приезжаем. Когда мы подъехали, он уже очень сильно разгорелся. На месте была только охрана. Мы начали тушить, разбили окно, и локализовали пожар в течение 7 — 8 минут. В результате инцидента никто не пострадал», — рассказал командир отделения ГСЧС Анатолий.

Следует отметить, что пожары «Салтовских» торговых павильонов всегда происходят ночью. Если ранее горели только те магазины, которые стояли отдельно, то на этот раз загорелся киоск, расположенный в окружении множества других. Это означает, что отныне опасность грозит всем ларькам, которые находятся рядом.

Фото: Андрей Лысенко