Конкурс красоты для детей и небесный календарь на февраль ждут днепрян на выходных

Синоптики обещают на выходных в Днепре дождливую и теплую погоду. Но это не повод сидеть дома. Наши журналисты собрали для вас самые интересные и актуальные события из жизни города.

Суббота, 10 февраля

Рыба Андрей, креативное пространство (ул. Князя Владимира Великого, 13) приглашает в субботу на «Acoustic Evening». «У нас, как всегда, уютно, тепло и душевно. В кухне вас ждут ароматные напитки, а из зала доносится любимая акустическая музыка. Сидя здесь, вы обязательно услышите одну из своих любимых песен и почувствуете себя, как дома. Новые лица, уже полюбившиеся музыканты и крутые хэдлайнеры ждут!», – говорят органиаторы. Начало в 19:00. Цена билета: 1 час – 35 грн (фиксировано), 2 час – 40 коп/мин.

МахноПАБ (MakhnoPUB) (ул. Магдебургского права, 4-А) приглашает на рок-концерт «Krobak & H.Soror». Старейший украинский пост-рок проект KROBAK в сопровождении психоделичных H.SOROR возвращаются в Днепр! При участии локальной легенды – Gamardah Fungus (ambient/drone/noise). Не пропустите уникальный концерт 10 февраля в “МахноПАБе”! Начало в 19:00. Цена билета: по предпродаже – 80 грн, в день концерта – 100 грн.

Также в эту субботу планетарий Днепра (Крутогорный спуск, 10) приглашает на программу «Небесные часы и масштабы Вселенной». Полнокупольная программа, созданная в OTT Planetarium (США). Маленькие зрители узнают о ходе времени, о том, как наши далёкие предки следили за небесным танцем Солнца, звезд, Луны и планет, как они определяли времена года, периоды полевых работ. Вы узнаете о зарождении такого понятия как время. Программа рассчитана для детей от 8 лет. Начало в 13:00. Цена билета: детский – 50 грн, взрослый – 70 грн.

В субботу Театр оперы и балета (просп. Дмитрия Яворницкого, 72-А) приглашает на романтический балет в 4-х действиях по мотивам немецких сказок «Лебедине озеро». Любовь здесь, как и в жизни – это и невольное предательство, и мистика, и смертельный поединок, из которого герой, Принц, выходит победителем. Но более всего в этой вечной балетной истории влечет во-первых, Лебедь – общепризнанный символ балета. Эта красивая птица с удлинённой грациозно изогнутой шеей и белоснежным оперением напоминает некое фантастическое существо полудевушки, полуптицы. Во-вторых, не перестает удивлять пластика движений балерины-лебедя: то плавных и порывистых, то исполненных грусти и агрессии. И наконец, влечет, не переставая, музыка Чайковского, ее всепокоряющая поэзия и исполненный тайны образ женщины Лебедя, им созданный. Но как сказал хореограф Дж. Баланчин, «чем меньше сказано о балете, тем приятнее его увидеть собственными глазами». Продолжительность спектакля 3 ч. Начало в 18:00. Цена билета: 30 – 200 грн.

Поплавок, ресторан-легенда (ул. Сичеславская Набережная, 7) приглашает на концерт уникального проекта RADIO TAPOK в Днепре. «Вы сможете услышать в живую мировые ROCK хиты в новом оригинальном звучании. Только хиты, только живой звук, только RADIO TAPOK», – говорят организаторы. Начало в 19:00. Цена билета: 300 – 450 грн.

Хамелеон (CHAMELEON) (ул. Набережная Победы, 82) приглашает на клубную вечернику «Online в НК Хамелеон». Настроение ночи от резидентов – Mc Gregory, Dj Shkapov, Dj Effimov. Действует DC/FC. Начало в 22:00.Цена билета: девушки – 150 грн., парни 100 грн.

Театр одного актера «Крик» (ул. Грушевского, 1) 8 и 9 апреля приглашает посмотреть драму «Табу» по повести Л. Толстого „Крейцерова соната” (современная версия). Начало в 18:00, цена билета: 70 грн, для студентов — 50 грн.

Воскресенье, 11 февраля

В воскресенье планетарий Днепра (Крутогорный спуск, 10) приглашает на программу «Небесный калейдоскоп: февраль». Картина звездного неба кажется неизменной только на первый взгляд. Каждый месяц над нашими головами разыгрывается звездное шоу, в котором принимают участие Солнце, Луна, падающие звезды и планеты. Что увидим мы на небе осенью? Об этом пойдет речь в программе. Программа рассчитана на зрителей в возрасте от 12 лет. Начало в 13:00. Цена билета: детский (до 14 лет) – 50 грн. Взрослый – 70 грн. Группы детей (до 14 лет) – 40 грн. Группы студентов – 50 грн.

Театр оперы и балета в воскресенье (просп. Дмитрия Яворницкого, 72-А) приглашает на Симфо-шоу. Премьера сезона – мировые хиты в исполнении симфонического оркестра Начало в 18:00. Цена билета: 30 – 200 грн.

11 февраля в нашем городе пройдёт Х Юбилейный детский конкурс «Королева красоты Украины 2018»! Зрители увидят совместный выход победителей конкурса прошлых лет и солистов группы «DSIDE BAND». Концертная программа позволит насладиться как выходами участниц конкурса, так и музыкальными номерами, песнями «DSIDE BAND»: Нравишься мне, Телефон, Бандиты, Девочка-Космос! Конкурс пройдет в ДК «Машиностроителей» (ул. Рабочая, 166 ), начало в 16:00. Цена билета: от 50 до 200 грн.

В воскресенье Академический украинский музыкально-драматический театр им. Т. Г. Шевченко (ул. Воскресенская, 5) приглашает на бурлеск-мюзикл в 2 действиях «Микадо». Выдающийся украинский писатель-юморист Остап Вишня в 20-х годах прошлого века вместе с группой авторов создали музыкальную комедию-римейк по мотивам английской оперы композитора Артура Салливана и либреттиста Уильяма Гилберта «Микадо». В итоге получился бурлеск. Сюжет простой и интригующий. Начало в 17:00. Цена билета: уточняйте дополнительно.

Клуб-студия Флай (Fly) (ул. Харьковская, 11) в воскресенье приглашает на «Valentine’s Day» для детей. В программе: шоу-программа для детей, кулинарный мастер-класс, творческий мастер-класс. Начало в 12:00. Цена билета: уточняйте дополнительно.

Кайдакский, культурно-досуговый комплекс (просп. Свободы, 67) в воскресенье приглашает маленьких зрителей увидеть сказку «АЙ ДА МЫЦЫК». Веселый и добрый мышонок Мыцык, создавая немало шума, буквально сводит с ума хозяйку дома, в котором он живет, тетушку Марину. Благодаря череде веселых случайностей и происшествий у мышонка получается не только завести дружбу с котиком Кыцыком, но и подружиться, наконец, с самой хозяйкой дома тетушкой Мариной. Трогательная история о том, какие случаются неожиданности, когда нам удаётся по-новому взглянуть на себя и на тех, кто рядом с нами. Начало в 12:00. Цена билета: 25 грн