Куда поехать на море в Украине: лучшие направления

Одесса, Затока, Кирилловка, Бердянск и Коблево – это одни из самых популярных курортных городов и поселков, куда можно поехать на море в июле 2019 года.

Издание “Сегодня” рассмотрели лучшие направления в Украине для семейного недорогого отдыха.

Куда поехать в июле в Украине: Одесса

Самые главные достопримечательности Одессы – памятники архитектуры и истории. Оперный театр, музеи – Художественный, Археологический, Дворец графа Воронцова. Для любителей более ярких впечатлений подойдут одесские катакомбы.

Одесса
В городе можно пройтись по Дерибасовской, Приморскому бульвару или пробежаться по Трассе здоровья, длиной 6 км. Загорать лучше всего на пляжах “Аркадия”, “Ланжерон” и “Отрада”. К слову, в июле в Одессе пройдет юбилейный десятый Одесский кинофестиваль.

Куда поехать на море: Бердянск

Здесь есть целый ряд развлечений: дельфинарий, аквапарк, зоопарк, колесо обозрения. Среди интересных достопримечательностей – памятники.

Бердянск

Можно сфотографироваться возле скульптурной группы “Дети лейтенанта Шмидта” в парке Шмидта, памятника бычку-кормильцу, рыбаку или же скульптурной композиции “Сантехник” на Приморской площади.

Лучшие морские курорты в Украине: Затока

Затока – очень популярный черноморский курорт, расположенный в 60 км от Одессы. Море здесь без перепадов глубины и обрывов, что отлично подойдет, если вы отправитесь на море с детьми.

Затока

К вашим услугам дельфинарий, аквапарк, родник с целебной водой, центр культуры вина, Белгород-Днестроваская крепость.

Куда поехать отдыхать в июле: Кирилловка

Кирилловка – это отличное место, куда можно поехать на море в Украине. Главная достопримечательность курорта, конечно, море, но есть и другие развлечения – самый большой в Украине аквапарк, лунапарк и дельфинарий.

Кирилловка
Фото: avto-lider.pl.ua, Depositphotos, brd.ua, booking.com