Куда украинцы полетят на майские праздники: названы популярные направления

Египетские курорты Шарм-эль-Шейх, Хургада, Марса-Алам, анталийское и эгейское побережье Турции, а также ОАЭ стали самыми востребованными направлениями на майские праздники среди граждан Украины.

Об этом сообщила директор по продажам туроператора Join UP! Марина Дайнеко агентству “Интерфакс-Украина”, публикует UBR.ua.

В связи с этим компания запланировала дополнительно точечные перелеты в Анталию, в частности, из Киева.

“Все другие рейсы полетной программы в Турцию, со 2 мая Даламан, позже Бодрум и Измир, мы запускаем в запланированном объеме”, – рассказала руководитель копании.

Кроме того, украинцы проявляют повышенный интерес к отдыху на майские праздники в Албании, Черногории и на Кипре.

Также эксперт отметила оживление и в направлении экскурсионного туризма.

“Те, кому интересна насыщенная историческая, экскурсионная и гастрономическая программа, выбирают туры в Грузию, Армению и малоизведанное украинцами направление – Сербию”, – подчеркнула Дайнеко.

По ее словам, в компании наблюдают общий рост спроса на зарубежные поездки на 25-30% в праздничный период, а также повышение глубины бронирования.

Если в 2019 году граждане заказывали туры за 27 дней до отправления, то прошлом году срок сократился в два раза – до 13 дней.

“В 2021 году украинцы адаптировались к новым реалиям и стали активно планировать и бронировать отдых в Турции и других странах и на майские, и на лето”, – рассказал директор компании.

При этом туристам следует учесть, что все страны требуют наличие негативного ПЦР-теста, сделанного не позже чем за 72 часа до вылета.

фото: из открытых источников