Лазерная эпиляция: преимущества, правила подготовки и необходимое количество сеансов

Согласно существующим канонам красоты, на идеальной женской коже должны отсутствовать волосы. Бороться с лишней растительностью на теле можно разными способами, но представительницы прекрасной половины человечества, которые хотят видеть долговременный результат, выбирают лазерную эпиляцию. Убедиться в ее эффективности на практике помогут в центре «Лазерхауз». Подробную информацию о самой процедуре и работе центра можно узнать на странице https://www.laserhouse.com.ua/dnepr. Нужно заметить, что лазерная эпиляция популярна не только среди женщин. Ее выбирают и многие мужчины, которые следят за красотой своего тела.

Почему стоит выбрать лазерную эпиляцию

Эта процедура имеет множество плюсов. Среди них можно выделить основные:

  • результат, который длится годами;
  • минимальные временные затраты на проведение;
  • возможность избавиться от вросших волос;
  • стерильность и безопасность;
  • отсутствие любых негативных последствий.

Еще одно важное преимущество заключается в том, что эпиляция с использованием лазера подходит для разных типов кожи (в том числе чувствительной и нежной). Возрастные ограничения для клиентов, планирующих пройти процедуру, также отсутствуют. Эффективно удаляются разные типы волос. Гарантирована результативность при воздействии лазером на любые участки тела.

Сколько нужно пройти сеансов

Специфика лазерной эпиляции в том, что с ее помощью можно удалять только те волосы, которые находятся в стадии активного роста. Поэтому для получения нужного результата недостаточно одной процедуры. Их потребуется определенное количество. Между сеансами обязательно делают перерывы.

Продолжительность курса определяется в индивидуальном порядке с учетом жесткости волосков, цвета и чувствительности кожи, а также зоны, где необходимо удалить лишнюю растительность. Женщинам обычно достаточно до 8 сеансов, а мужчинам – до 10. После проведения первой процедуры необходимо сделать перерыв длительностью 4 недели. На протяжении курса этот интервал постепенно увеличивается.

Правила подготовки

Подготовку к лазерной эпиляции необходимо начинать за две недели. Для этого нужно отказаться от посещения солярия, а также принятия естественных солнечных ванн. Нежелательно употреблять антибиотики (тетрациклиновый ряд).

Важно отказаться от способов удаления волос, предусматривающих их выдергивание с корнем. Гладко брить зону обработки лазером необходимо не раньше, чем за 4–8 часов до начала проведения процедуры.