Легкой воды и быстрых секунд: демобилизованные и волонтеры будут соревноваться на первом открытом чемпионате по плаванию

Продолжается регистрация на первый открытый чемпионат по плаванию. Он пройдет 28 мая в днепропетровском спорткомплексе «Метеор». На старт приглашаются бойцы и волонтеры со всей Украины. На сегодня желающих побороться за медали – уже более полусотни. Соревнования организуют областная ассоциация воинов АТО и облгосадминистрация. Организаторы обещают море позитива и спортивного драйва.

«Мы помогаем ребятам, которые вернулись из зоны АТО. Чтобы демобилизованные быстрее привыкли к мирной жизни, для них проводятся бесплатные курсы программирования, английского, вождения. Кроме образовательных проектов, воплощаем в жизнь и спортивные. Завершается подготовка к первому открытому чемпионату по плаванию, который будет принимать город на Днепре. В нем могут принять участие АТОшники, волонтеры, их родные. Идею предложили сами бойцы – Днепропетровская ОГА поддержала инициативу. Надеемся, что чемпионат станет ежегодным», – отметил глава Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.
Увлекательные старты, спортивный адреналин и волнующие моменты победы – такую атмосферу обещают на первом открытом чемпионате по плаванию. Он состоится в Днепропетровске 28 мая.
На соревнования приглашаются все, кто защищает восточные границы страны на передовой и приближает победу в тылу. К бойцам АТО и волонтерам могут присоединиться их родственники. На 50-метровых дорожках обещают демонстрировать волю к жизни и АТОшники с ограниченными возможностями.
Возраст участников – до 30-ти и старше. Каждый будет плыть тем стилем, которым владеет лучше всего. Также бойцы и волонтеры смогут объединиться в команды и пройти этапы эстафеты.
Для участия в чемпионате обязательны медицинская справка и проверка на допинг.
До начала заплыва – два дня. Еще есть время, чтобы зарегистрироваться. Для этого достаточно позвонить по телефонам (067) 63-21-149 или (067) 525-96-86. В заявку впишут имя и фамилию, возраст, контактный телефон, в каких войсках служили и каким стилем собираетесь плыть.
На «длинную воду» приглашаются все желающие из разных регионов Украины. Будет принимать чемпионат дворец водных видов спорта «Метеор», который находится в Днепропетровске, по ул. Макарова, 27а. Регистрация – в 11.00, начало соревнований в 11.30.
Лучших пловцов ждут медали, грамоты и памятные призы.

Залишити відповідь