Летние привычки, от которых не стоит отказываться весь год

Лето – пора оздоровления и отдыха. Летом мы следим за своим внешним видом и здоровьем. Мы подскажем, какие летние привычки полезно соблюдать круглый год, передает sunny7.ua.

Летняя привычка №1. Овощи и фрукты

Лето богато на овощи и фрукты, поэтому мы стараемся запастись витаминами на круглый год. Но, такой прием не срабатывает. Наш организм усваивает лишь небольшую дозу витаминов. Для того, чтобы не страдать от авитаминоза весной и зимой – старайтесь употреблять сезонные овощи и фрукты круглый год. Заморозьте на зиму как можно больше зелени, помидоров, кабачков, абрикосов, консервируйте помидоры и огурцы и т. д.

Летняя привычка №2. Движение

Летом просто противопоказано сидеть дома. Вы с удовольствием выходите на прогулки по вечерам, бегаете, играете в пляжный волейбол. Двигательная активность хорошо отражается на внешнем виде и самочувствии. Приучите себя к активному образу жизни круглый год. Когда на улице холодно занимайтесь в тренажерном зале, катайтесь на лыжах или санках зимой, запишитесь на хореографию.

Летняя привычка №3. Использование солнцезащитного крема

Летом солнце буквально обжигает кожу, поэтому девушки стараются смазывать кожу лица солнцезащитным кремом перед выходом. Но, делать это стоит и в другие времена года. Солнце влияет на нашу кожу и приводит к старению целый год, поэтому немаловажно защищать свое личико от ультрафиолета зимой, осенью и весной. То же самое касается и солнцезащитных очков. Носите их при ярком солнце всегда, чтобы избежать риска появления катаракты.

Летняя привычка №4. Употребление большого количества жидкости

Из-за жары, летом мы пьем воду постоянно. Норма воды в день – 1,5 л. Вода поможет вывести токсины и шлаки из организма, очистит кожу и поможет похудеть. Не забывайте пополнять водный баланс как летом, так и зимой.

Летняя привычка №5. Плавание

Вода внутрь и наружу. Регулярное плавание и игры в воде подтягивают кожу и помогают похудеть. Чем не повод записаться в бассейн на зиму, весну и осень?

Залишити відповідь