Мебель для четырехлапого друга: зачем питомцу свое спальное место

Если в вашем доме живет собака или кошка, значит, в нем однозначно поселилось счастье. И это вполне себе осязаемое счастье постоянно норовит поспать в вашей кровати или посидеть на вашем любимом диване. Знакомая и вполне закономерная ситуация для многих владельцев домашних животных, которую легко можно исправить с помощью покупки специальной мебели. Почему это важно и зачем нужно, расскажем в нашей статье.

Качественная мебель для собак и кошек — не роскошь, а необходимость. Так считают Елена и Николай, основатели Harley and Cho — украинской компании по производству товаров для питомцев, счастливые хозяева очаровательной собачки по имени Харли. Открыть свое дело они решили после того, как не нашли на рынке по-настоящему удобную, безопасную и красивую кровать для своего любимца. Правило «хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам» стало для них прекрасным стимулом.

мебель для животных Harley and Cho

Сегодня в ассортименте бренда представлены различные виды мягких лежаков из плотных, износостойких материалов, устойчивых к копанию лапами и при этом мягких и приятных к телу животных. Чехлы во всех моделях съемные, а наполнитель гипоаллергенный и антибактериальный. Так что их всегда можно будет снять для стирки, не беспокоясь о гигиеничности. А для больших собак недавно появились даже специальные диваны с пенополиуретановым матрасами, которые не только помогают хозяевам заботиться о здоровье питомца, но и гармонично вписываются в дизайн квартиры.

мебель для животных Harley and Cho

Зачем вообще домашнему питомцу нужна собственная мебель? Может, обойдется подстилкой в виде старого одеяла или пледа? Конечно, решать вам. Но если вы заботливый и ответственный хозяин, то вот несколько аргументов в пользу ее приобретения.

  • Гигиеничность — даже если вы не брезгливый человек, все же пускать животное в свою кровать неправильно. Особенно, если в вашем доме есть дети. Моются они не каждый день, ходят где им заблагорассудится, иногда залезают на подушки, да и глистов с блохами никто не отменял.
  • Воспитание — момент субординации очень важен, особенно в отношении собак крупных пород. Животное должно понимать дрессировку, знать, кто в доме хозяин, и уважать ваше личное пространство. Лучший способ приучить его к этому — предоставить собственное место для отдыха.
  • Здоровье — у собак, спящих на удобных лежаках, не возникнет проблем с суставами и не образуются мозоли.
  • Долговечность — мебель для собак прослужит вам много лет: однажды приобретя изделие, вы надолго обеспечите своего любимца удобным местом для сна и отдыха.
  • Красота — изделия подобного рода прекрасно вписываются в комнату любого стиля и расцветки, не портят ее интерьер и не занимают много места.

мебель для животных Harley and Cho

Удобное спальное место для ваших любимцев можно приобрести на сайте Harley and Cho с доставкой в Днепр или в любой другой город Украины.