Медики назвали семь симптомов опасных заболеваний, которые чаще всего игнорируют

Медики постоянно напоминаю, чтобы при любых нарушениях или необычных изменениях в работе организме обращаться за медицинской консультацией. Дело в том, что такие симптомы правильно расценивать как сигнал организма о развивающемся заболевании, которое может стоить жизни.

Эксперты составили список самых опасных, но при этом чаще всего игнорируемых симптомов, при которых необходимо обращаться к врачу, об этом пишут НовостиЮ.

Внезапная и сильная головная боль

В том случае, если от недуга не удается избавиться с помощью обезболивающих, а тем более при усилении болевых ощущений, речь может идти о разорванной аневризме. Если при этом речь становится невнятной, а одна сторона тела работает неполноценно, то следует подозревать инсульт.

Мигрень

Считается, что заболевание не требуют вмешательства. Но, если речь идет о состоянии с таким нарушением зрения, как вспышки, мерцание и т.д., то это случай так называемой мигрени с аурой. Специалисты предупреждают о микроповреждениях мозга и более тяжелых последствиях в будущем, если не обратиться к неврологу.

Депрессия

Не менее серьезное расстройство, которое может развиться до серьезных последствий, если проблему игнорировать.

Растяжение связок

Редко кто после того, как подвернет ногу, обращается к врачу, но если речь идет о связках голеностопного сустава, то вероятность образования новых травм увеличивается, а потому не стоит медлить и лучше обратиться к врачу.

Давление или стеснение в груди

Чаще всего в этом случае виноват сердечный приступ. Как правило, этот симптом появляется в течение шести часов, а сердечная мышца начинает умирать через 50 минут после первого приступа. Этот недуг часто игнорируют почти все пациенты, которые считают, что на приступ указывает боль в груди.

Боль в животе

Если она усиливаются при движении или обостряется в ночное время, то речь идет о приступе аппендицита, либо проблемах с желчным пузырем. Лучше не терпеть и не пить обезболивающие, а вызвать врача.

Резкое нарушение зрения

Возникающие пятна в глазах, помутнения, потеря резкости – говорят об отслоении сетчатки, диабете или инсульте. Стоит знать, что проявляются эти симптомы внезапно.

Фото: из открытых источников