Медики связали питание и характер человека

Учёные из США выяснили, что питание оказывает влияние на характер человека. Специалистами было проедено исследование, участницами которого стали женщины. Испытуемых разделили на две группы: одна сидела на диете, вторая – питалась любимыми лакомствами. Затем участников расспросили, какие фильмы они выбрали для просмотра.  Результаты показали, что женщины, ограниченные в еде, зачастую хотели смотреть ужасы или триллеры, а вторая половина выбирала романтические комедии.

Также ученые выяснили, что люди, которые любят сладкое и в больших количествах поедают шоколад, на самом деле в глубине души чувствуют себя одинокими, они хотят, чтобы к ним проявляли больше любви, внимания, они ощущают сильную нехватку заботы и доброты. Люди, которые любят молочные продукты, могут пожаловаться на отсутствие ласки. Здесь идет прямая ассоциация с молоком матери. Подсознательно тот ранний этап жизни связан с защищенностью, мы были окружены любовью и заботой.

Если человек любит орехи, твердые фрукты и овощи и прочую жесткую еду – это говорит о его твердом характере и желании быть победителем в жизни. Если человек любит острые ощущения – то он в свою еду постоянно будет добавлять перец.

Источник: newsyou.info

Залишити відповідь