Мэры городов Днепропетровщины поддерживают меморандум о тарифах на тепло и горячую воду

Стоимость тепла и горячей воды для жителей многоэтажек не изменится до конца отопительного сезона. Это закреплено Меморандумом правительства и местных властей. Поддержали соглашение и мэры из Днепропетровщины.

«Подписанный Меморандум – результат непростого, но действенного диалога между центральной властью и местным самоуправлением, – подчеркнул мэр Кривого Рога Константин Павлов. – Это важно для жителей нашего города и всех городов страны».

Его мнение разделяет и Никопольский городской голова Александр Саюк.

«Важно уметь объединять усилия всех ветвей власти и находить компромисс в интересах граждан», – отметил Александр Саюк.

Среди закрепленных Меморандумом договоренностей – возмещение для теплоснабжающих предприятий разницы между рыночной ценой на газ и ценой в тарифах за тепло. Правительство гарантирует, что финансирование компенсаций не будут перекладывать на местное самоуправление. Это один из несомненных плюсов соглашения, отметил городской голова Подгородного Андрей Горб.

«Мы очень довольны, что есть такой Меморандум. Что центральная власть коммуницирует с органами местного самоуправления и защищает интересы всех жителей городов», – сказал он.

По словам мэра Павлограда Анатолия Вершины, Меморандум – это гарантия спокойного завершения отопительного сезона.

«Была реальная угроза повышения тарифов. Меморандум – это выход из ситуации. Он устанавливает понятные «правила игры», – считает Анатолий Вершина.