Межкомнатные двери из ПВХ и все о них

На смену банальным серым деревянным полотнам в стиле Советского Союза давно пришли двери из массива дерева, МДФ и металлопластика. Каждый из них имеет свои особенности, достоинства и незначительные недостатки. К слову, именно металлопластиковые межкомнатные двери — https://vikna.ua/mezhkomnatnye-plastikovye-dveri/ — пользуются сегодня большим спросом ввиду широких дизайнерских возможностей, конкурентоспособной стоимости и хорошей шумоизоляции.

Конструкция полотна из ПВХ

Конструктивно двери из металлопластика представляют собой широкое полотно, профиль которого состоит из нескольких камер — от двух до пяти. Чем их больше, тем сильнее глушатся шумы между комнатами. Дверная рама входит в общую конструкцию, как и пороги. Кстати, последние изготовляются не только из металлопластика, но и из алюминия.

Для производства дверного полотна используют армирующий каркас, который отвечает за жесткость двери, исключает ее деформацию, просадку, а также отвечает за надежную эксплуатацию.

Дверной профиль

На современном рынке представлены металлопластиковые профили европейских и украинских производителей. Наиболее популярны бренды «Виконда», Rehau, Lider, KBE и другие. Если сравнивать цены на их продукцию, то они отличаются незначительно. На конечную стоимость дверного полотна влияет толщина профиля, количество камер, декоративная отделка. Обратите внимание, если предусмотрена покупка двери темного цвета, то пластик либо окрашивается, либо ламинируется. Ламинирование обходится чуть дороже. В обоих вариантах производитель предлагает немалый выбор цветовых решений — практически все оттенки древесины от светлого до самого темного и почти черного, камня и других.

Декоративная составляющая

Не стоит бояться, что дверное полотно из металлопластика будет скучным. Современные производители изготавливают модели с разнообразнейшим декором. В частности, используются декоративные вставки из триплекса — прочного плотного стекла, которому не страшны механические воздействия. Они бывают всевозможных размеров и форм.

На что обратить внимание при выборе

Покупая межкомнатные двери из металлопластика, не упускайте такие моменты:

  • Количество створок. Если дверной проем стандартный, достаточно одной распашной, раздвижной или складной створки. Если же дверной проем больше 1 м, можно использовать дверь с двумя створками.
  • Качество фурнитуры. Желательно выбрать фурнитуру от производителя, проверенного годами.
  • Толщина дверного полотна. Чем больше желаете тишины, тем толще должна быть дверь.

Подобрать качественную продукцию для дома и квартиры можно на сайте Vikna.ua. Компания сотрудничает с ведущими производителями металлопластиковых конструкций Украины и Европы. На весь товар распространяется гарантия 10 лет. Эксперты обеспечивают быстрый выезд на замер, доставку и установку готовой продукции.

Все лучшее для вашего уютного дома от Vikna.ua!