Microsoft прекращает обновлять Windows 10 из-за коронавируса

Эпидемия коронавируса уже повлияла на мобильный рынок, промышленность и в целом на мировую экономику. Также COVID-19 затронул и сектор программного обеспечения – компании вынуждены менять свои планы из-за вспышки заболевания. Microsoft объявила, что она приостанавливает обновления Windows 10 начиная с мая 2020 года, так как приоритет будет отдан обновлениям безопасности во время пандемии, сообщает сайт “Сегодня”.

“Начиная с мая 2020 года, мы приостанавливаем все необязательные выпуски, не связанные с безопасностью (C и D) для всех поддерживаемых версий клиентских и серверных продуктов Windows (Windows 10, версия 1909 до Windows Server 2008 с пакетом обновления 2 (SP2)”, – говорится в официальном обращении Microsoft.

Microsoft утверждает, что это решение является результатом влияния коронавируса на клиентов. Новая стратегия направлена на то, чтобы обеспечить надежность устройств на Windows 10, сосредоточившись исключительно на обновлениях безопасности. Это означает, что ежемесячные обновления безопасности для Patch Tuesday будут продолжаться как обычно, но дополнительные обновления будут временно приостановлены.