Микроволновые печи Whirlpool: виды, характеристики, функции

Микроволновые печи Whirlpool приобрели массу поклонников. Кухонная техника этого производителя представлена в огромном ассортименте. Ее стоимость обычно ниже схожих моделей других брендов.

Характеристики микроволновых печей Whirlpool

 

Любая микроволновая печь Вирпул имеет привлекательный дизайн. В линейке торговой марки есть модели различной вместительности – от 13 до 20 литров и более. По формату исполнения встречаются квадратные и прямоугольные микроволновки. Первые относятся к числу нестандартных. Они обычно имеют скругленную заднюю стенку, что позволяет использовать поддоны шириной в 28 см. Удобно устанавливать такие модели в углу.

Традиционные микроволновые печи имеют прямоугольную форму. Их вместительность составляет 20-25 л. Здесь дверца открывается в сторону. Самые большие и продвинутые рассчитаны на 33-40 л. Их дверца откидывается. Клавиши управления размещаются сверху для максимально удобных настроек.

Условно все микроволновки классифицируются на встроенные и отдельно стоящие. Первые размещаются в корпусе мебели, экономят свободное пространство. Их часто устанавливают в колонну с другими видами техники.

Функции современных микроволновых печей

Стоимость микроволновки зависит не только от дизайна и объема, но и от встроенных функций. Самые популярные пользовательские опции – это:

  • гриль для запекания курицы или крупных окороков;
  • пароварка для приготовления блюд здорового питания;
  • 3D-нагрев для равномерного распределения тепла;
  • размораживание (настраивается по весу);
  • конвекция для выпекания пирогов и даже тортов;
  • быстрый подогрев жидких блюд;
  • автоматическая готовка с отсрочкой;
  • программирование множества рецептов.

Количество опций в разных моделях варьируется. Не стоит покупать вариант с полным набором функций, если половина из них не будет использоваться постоянно. Это приведет к лишней трате денег. Особое внимание стоит обращать на мощность. Она варьируется в среднем от 700 до 1000 Вт. Более мощные микроволновые печи позволяют использовать гриль, готовить большие порции блюд.

Стоит учитывать, что у них уровень энергопотребления выше. Нет смысла приобретать высокомощную микроволновку для разогрева и размораживания. Желательно, чтобы дизайн прибора соответствовал общей стилистике кухни по стилю и форме. Обычная печка не подойдет для встраивания в мебель.