Миниатюрный ретро-автобус выставят на продажу (Фото)

30 августа на аукционе RMSothebys продадут миниатюрный автобус Volkswagen Microbus. Правда, это не оригинальный немецкий «Микробус», а его переделанная неким автолюбителем укороченная версия с элементами от других моделей, пишет autonews.

Выставленный на аукцион VW Microbus был сделан в 1963 году. Примерно в середине 1980-х годов его сильно переделали. Прежде всего, его сделали короче, чем стандартный Microbus. Из-за этого его стали называть «Shorty».

VW Microbus «Shorty» получил некоторые элементы от Corvette и даже встроенный в крышу спойлер от Pontiac Trans Am. Хромированные акценты, видимо, раньше смотрелись лучше. Обратите внимание на колесные диски Cragar SS с шинами Goodyear. В 1963 году таких точно не было.

Салон выполнен в красном цвете, как и кузов. При этом в обивке салона использован велюр от Cadillac. На наш взгляд, внутри слишком много красного цвета. В целом создается впечатление, что это какая-то миниатюрная пожарная машина.

Под капотом располагается четырехцилиндровый двигатель объемом 1 835сс от Volkswagen, который был сделан в 1972 году. Он работает в паре с четырехступенчатой механической коробкой передач.

Стартовая цена Microbus «Shorty» на аукционе составит 15 000 долларов. Это отнюдь не маленькая сумма. За такие деньги можно купить, например, новую Jetta. Найдется ли покупатель на переделанный и укороченный Volkswagen Microbus – покажет время.