Мороз веселью не помеха: интересные события Днепра

Предпраздничные дни в Днепре полны интересных и красочных событий на любой вкус. «Вісті Придніпров’я» собрали для вас афишу на 17 и 18 декабря.

Для любителей короткометражного кино в субботу пройдет Dance Film Festival, посвященный искусству танца. В нынешней программе будут представлены работы известных режиссеров мира, их коллаборации с лучшими хореографами и танцорами, фестивальные конкурсные фильмы из Европы и Америки и целый ряд украинских работ, документальные и игровые ленты на танцевальную тематику. Начало в 19:00, Рыба Андрей, (ул. Князя Владимира Великого, 13).

Музыкально-хореографическое действо для хора, солистов, балета, оркестра «Кармина Бурана» завтра пройдет в Театре оперы и балета (просп. Дмитрия Яворницкого, 72-А).  В основу этого грандиозного сочинения легли стихи и песни странствующих поэтов ХІІІ в., написанные на латинском и старонемецком языках. Содержание их разнообразно: весенние хороводы и любовная лирика соседствуют с темой греховных радостей жизни. Начало в 18:00.

На международный фестиваль медных духовых инструментов приглашает Консерватория им. М. Глинки (ул. Литейная, 10). DNEPR BRASS FEST впервые проходит в Днепре. В фестивальной программе концерты и мастер-классы от мировых звезд классической музыки из Германии, Австрии, Италии, Канады и Украины. Фестиваль состоится с 15 по 19 декабря, начало в  18-00. Цена билета: уточняйте дополнительно.

В субботу гриль-бар «Фаэтон» (просп.Слобожанский, 74-а) приглашает на вечер акустического блюза. В красках и ярких звуковых контрастах на сцене выступит настоящий «человек-оркестр» из Киева Макс Таврический. Начало в 19:00, вход свободный.

Кавер-вечер Red Hot Chilly Peppers cover by Nine Hills пройдет в субботу в Махно-пабе (ул. Мандебургского права 4-а ), начало в 23:00.

Днепропетровская Центральная городская библиотека (ул. Воскресенская, 23) и литературно-дискуссионный клуб «Анклав» приглашают любителей чтения 17 декабря принять участие в обсуждении книги Чарльза Буковски «Хлеб с ветчиной». Подробности вконтакте: vk.com/anklaff. Время: 17:00 – 19:00. Вход свободный.

День рождения Labyrinth Club (ул. Харьковская, 3) состоится в субботу, 17 декабря. В связи с этим тут выступит DJ TARKAN. Треки этого диджея играют такие звезды, как Tiesto, Armin van Buuren, Markus Shulz, Roger Sanchez и многие другие. В 2011 году этот Артист номинировался на Grammy, сделав официальный ремикс самой Мадонне. Начало в 22:00.

Если вам хочется посмотреть на звезды, в субботу в Планетарии (Крутогорный спуск, 10) пройдет несколько программ, одна из которых  – «За гранью видимого мира». Программа рассчитана для аудитории от 14 лет. Начало в 18:00.

Концерт-презентация нового и долгожданного альбома “Если Чё Я Баха”, одного из самых нашумевших и ярких исполнителей hip-hop и r-n-b музыки последних двух лет. Альбом, который ждали и обсуждали все социальные сети, наконец-то выходит в свет. 18 декабря в концерт-холле «Опера» выступает Jah Khalib, начало в 23:00.

Сказочную классику приглашает посмотреть Театр оперы и балета (просп. Дмитрия Яворницкого, 72-А) в воскресенье 18 декабря. «Щелкунчик» – Ссказочный балет в 2 действиях по мотивам сказки Е.Т.А. Гофмана «Щелкунчик и Мышиный король».Продолжительность спектакля 1 час. 30 мин. Начало в 18:00.

18 декабря в днепровском планетарии (Крутогорный спуск, 10) пройдет детская программа «К нам пришел Николай!» Кроме программы в звездном зале зрителей ждут игры, конкурсы… Программа рассчитана для детей от 4 лет. Время проведения 11:00, 13:00.

Ирландский отрыв с ShamRocks (Киев) обещают в Махно-пабе (ул. Мандебургского права 4-а) 18 декабря в 19:00 (цена билетов 60 грн). Тут сыграют основатели #celticpunk движения Украины – ShamRocks.

Залишити відповідь