Мощная магнитная буря снова накроет Украину

Согласно прогнозу Института геофизики 26 апреля украинцев всколыхнет легкое магнитное возмущение, а 27 апреля – мощная магнитная буря. Метеозависимые люди могут “заполучить” плохое самочувствие, головную боль, общую слабость, раздражительность, нарушение сна и обострение хронических болезней, сообщает сайт “Сегодня”.

“Реагируют на изменения погоды две группы людей. Это пожилые люди, у которых уже есть хронические заболевания сердечно-сосудистой системы – гипертония, ишемическая болезнь сердца, атеросклероз. Либо более молодая группа людей с так называемой дистонией. Ломит суставы у людей с хроническими заболеваниями суставов: с артрозами, с артритами, да, они реагируют на дождливую погоду, на перемену погоды. Но это течение хронического заболевания суставов, а не метеозависимость”, – отмечает врач-терапевт Марина Крапивнер.
Здоровому человеку метеозависимость не страшна – в этом сходятся и астрология, и наука. Тем же, кто ей подвержен, прямая дорога к врачу. Регулярный прием препаратов, режим сна, отказ от алкоголя и переедания – все это поможет снизить негативные проявления. Кроме этого, важен положительный настрой. Ведь часто на наше самочувствие влияет не столько погода, сколько отношение к ней.