Мы будем сохранять добрые традиции, оберегая веру во имя мира и единства в Днепропетровске и Украине, – Вилкул

 

Днепропетровск с Первосвятительским визитом посетил Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий, который провел церемонию освящения верхнего храма в честь иконы Божьей Матери Иверская и совершил Божественную Литургию.

2

В церемонии приняли участие Секретарь Вселенского Патриарха Константинопольского, представители поместных церквей Грузинской и Греческой Православной церкви, а также братья Святой Горы Афон.

На освящение Храма пришли тысячи верующих, для них этот день стал настоящим праздником, ведь Днепропетровск впервые посетило такое количество высоких гостей. В мероприятиях принял участие кандидат в мэры Днепропетровска Александр Вилкул.

3

После Литургии, отвечая на вопросы журналистов, Вилкул отметил: «Вера и духовные ценности всегда были основой мира, доброты, любви и человечности. Мы будем сохранять добрые традиции Православия, оберегая нашу веру с благословения Блаженнейшего Онуфрия и Митрополита Иринея, во имя мира и единства в Украине».

4

Александр Вилкул поздравил земляков с 240-летием Днепропетровской епархии, которое отмечается в этом году. И отметил, что «Днепропетровск – это многонациональный город, в котором живут люди разных национальностей и религий. Такое многообразие не ослабляет, а укрепляет город и его громаду. В этом толерантном многообразии днепропетровцев – залог всех наших побед, залог мира, залог развития».

 

 

Залишити відповідь