На Днепропетровщине художник превращает улицы в арт-объекты (Фото)

Художник из Каменского Тимур Левченко превращает заборы в произведения искусства. Мастер стрит-арта украсил своими работами уже не одно здание. Тимур Левченко творит под псевдонимом Тимо. Своими работами украшает заборы и городские здания вот уже около десяти лет. Об этом рассказывает 34 канал.

“Начал рисовать с обычных линий, всяких непонятных клякс и в весьма непрофисиональной технике. Перешел к этому плавно, не обошлось без азов художественной школы, хоть я её не заканчивал, есть любовь к рисованию и желание”, – говорит он.

Яркий виноград и огромные птицы на заборе — тоже его рук дело. “Мотив весенний летний, символизирующий жизненный рост, продолжение света, которого так не хватает в этих серых индустриальных уголках города. Это оживление внутреннего мира человека, который смотрит на эту работу”, – говорит Тимур.
Сейчас Тимур — один из самых популярных стрит-арт мастеров в Каменском.

“Видел, как люди просто мимо проезжали и не смотрели даже в эту сторону. А после этого рисунка, тут очень яркие такие, кислотные цвета, которые не оставляют равнодушным никого”, – рассказывает товарищ Тимура Радион Хареев.

Теперь вместо обшарпанных заборов любуются уличным искусством, говорят жители Каменского. “Конечно, мне нравится, лучше, чем голые стены, очень красиво, мне понравилось, – говорит пожелая каменчанка. – И птички и виноградик, что еще надо?”

“Мне больше всего нравится, как нарисовали виноград, он очень красивый, фиолетовый такой, много цветов”, – делится юная жительница Каменского.

Улицы Каменского украшают уже около двадцати работ Тимура Левченко. Далее художник планирует работать над более масштабными работами – муралами.