На Днепропетровщине идет глобальная реконструкция отделения экстренной медпомощи (фото)

На Днепропетровщине, в приемном отделении центральной городской больницы Покрова глобальная реконструкция. После завершения работ врачи смогут спасать больше больных. И впервые будут делать операции пациентам с мозговыми инсультами.

Отделение в Покрове будет иметь мощный диагностический блок, осмотровые, манипуляционные, операционную. Здесь установят цифровой рентген, компьютерный томограф, эндоскопическую технику. Также будет кабинет УЗИ, палаты интенсивной терапии.

приемное отделение_Покров

Врачи смогут спасать больных с мозговыми инсультами. Их не нужно будет везти в Никополь. Впервые за четыре десятилетия в больнице будет такое хорошее отделение экстренной медпомощи.

приемное отделение_Покров

Для заезда машин «скорой» строят крытый бокс с автоматическими воротами.

Реконструкцию разделили на две очереди, чтобы не останавливать прием пациентов. Сейчас на финише обновление центрального входа и левого крыла. Правое работает в обычном режиме. Запустят первую очередь, перейдут к следующей. Работают в две-три смены.

приемное отделение_Покров

За сутки через приемное отделение городской больницы Покрова проходит до 50 человек. После завершения работ там смогут принимать вдвое больше пациентов.