На Днепропетровщине определили лучших игроков в шашки

Почти 80 игроков в шашки Днепропетровщины соревновались за первенство на областном чемпионате. Золото получили 10 ребят. Они будут защищать честь региона на Всеукраинских соревнованиях, об этом сообщили в управлении молодежи и спорта Днепропетровской облгосадминистрации.

Самой молодой участнице соревнований еще не исполнилось 5 лет, самому старшему – 26 лет. Почти 80 жителей Днепропетровщины соревновались за звание лучшего игрока в шашки региона. Областные соревнования проходили среди юношей и девушек в пяти возрастных категориях: до 10 лет, до 13-ти до 16-ти, до 19-ти и до 26 лет. Разыграли 30 медалей различного достоинства. Главный судья соревнований – Игорь Губарев.

Больше всего – 25 медалей – получили участники из Каменского.

Обладатели золотых медалей отправятся на Всеукраинские соревнования.

Золото в категории до 10 лет получили Илья Балабан и Марина Гомилко из Каменского. В категории до 13 лет победили Андрей Блоха и Александра Романова из Каменского. В категории до 16 лет – Илья Рязанцев и Вера Попруга также из Каменского. В возрасте до 19 лет – Владислав Заплюсвичка из Верхнеднепровска и Алена Вовк из Каменского. В категории до 26 лет – мастер спорта Владислав Антонович из Днепра и Анастасия Пашкова из Каменского.

Всеукраинские соревнования для возрастных групп до 10-ти, 16-ти и 26 лет пройдут с 1 по 10 февраля в Киеве. Для игроков в шашки до 13-ти и 19 лет – с 16 по 23 февраля в Запорожье.

Залишити відповідь