На Днепропетровщине организовали необычное собачье шоу (Фото)

В Никополе  Днепропетровской области проводилось конно-спортивное шоу при участии служебных собак. Все четвероногие друзья, продемонстрировавшие лучшие результаты в номинациях, были награждены почетными кубками и, конечно же, аплодисментами зрителей. Сообщает общественная организация «Прихист».

Особой популярностью у гостей мероприятия пользовался кобель породы немецкая жесткошерстная лягавая по кличке Чен. Эта собака считается универсальным охотником и однажды даже спасла жизнь своему хозяину.

Результаты упорных тренировок очевидны – Чен беспрекословно подчиняется хозяину и реагирует на малейшее замечание. К слову, всех, кто хотел сфотографироваться, пес добродушно подпускал и гордо выставлял «фартук» с многочисленным количеством медалей, которые по праву заслужил на Чемпионатах Украины.

Еще одним фаворитом среди собак стал пес породы хаски — Рэй. Его голубые глаза и спокойный нрав никого не могли оставить равнодушным. Недаром этих собак называют компаньонами.

Рэй приехал на мероприятие из Днепра и вернулся домой с победой в тематических номинациях, добавив к уже имеющимся чемпионским титулам еще несколько наград.

Мероприятие прошло на «ура», ведь его основной задачей стала популяризация спорта с собаками, конного спорта и активного досуга среди жителей нашего города.