На Днепропетровщине ожидаются сложные погодные условия

Вследствие влияния активного циклона в Днепропетровской области, как и по всей Украине, 8-9 февраля ожидаются сложные погодные условия. Об этом сообщает пресс-служба Украинского гидрометцентра, передает УНН.

Днем 8 февраля в Одесской, Николаевской, Винницкой, Черкасской, Кировоградской областях сильные осадки в виде дождя и мокрого снега, местами гололед, налипание мокрого снега.

В течение 9 февраля: в Днепропетровской, Харьковской, Кировоградской, Полтавской областях сильный дождь и мокрый снег, местами гололед и налипание мокрого снега, на дорогах гололедица. В Ивано-Франковской, Черновицкой, Хмельницкой, Винницкой, Житомирской, Черкасской, местами Киевской и Черниговской областях сильный снег, мокрый снег, налипание мокрого снега, метели (прирост снежного покрова 10-20 см), на дорогах гололедица.

В Укргидрометцентре отметили, что такие погодные условия могут привести к нарушению и прекращению движения транспорта на отдельных участках дорог, работы электрических сетей, коммунального хозяйства в большинстве областей страны (кроме южных).