На Днепропетровщине появился “пентхаус” для животных (фото)

В центре Никополя появился домик для котов. Делать добро очень просто – нужно только желание. А ресурсы для доброго дела всегда найдутся. Этому примеру последовал всем известный в Никополе магазин, где можно приобрести всё для шитья и кройки.

Хозяйка магазина всегда печется о бездомных животных и регулярно помогает в спасении уличных котят и кошек. И, конечно же, под её магазином не могло не завестись несколько любимых питомцев. Об этом сообщает издание «Визит-Венал» на свойе страничке в Фейсбуке.

домик для котов в Никополе

«Грядут холода и долгие зимние ночи, котам некуда спрятаться и негде согреться, ведь все подвалы замурованы. Мы с мужем и коллективом магазина, недолго думая, соорудили для них «пентхаус» возле нашего крыльца, – смеется Татьяна. – Из подручных средств, из досок ДСП, кусочка шифера и деревянных ножек получился замечательный дом для кошек, которых они «курируют». На первом этаже у них имеется столовая, а на втором этаже – спальня. Здесь ночью они спят друг возле друга, тем самым согреваются и могут спастись от больших собак. А еще крыша домика открывается специальным ключом, благодаря чему там всегда можно убраться и настелить новых, свежих подушечек».

домик для котов в Никополе