На Днепропетровщине представители ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА почтили память жертв трагедии 2 Мая в Одессе

Четыре года назад жертвами трагедии в Одессе стали 48 человек. С тех пор каждый год 2 мая по всей стране проходят акции скорби и памяти. Сегодня в Днепре, Кривом Роге и других городах области представители ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА приняли участие в богослужениях в память погибших. После молебна в безоблачное майское небо люди выпускали 48 символических шаров – в память о погибших в Одессе, в знак того, что эту трагедию забывать нельзя.

– Это нужно помнить для того, чтобы в дальнейшем в Украине такие страшные события никогда не повторялись, – сказал председатель городской организации ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА Константин Павлов. –  У этой трагедии нет срока давности. Возмущает тот факт, что затягивание и блокирование ее расследования продолжается. Мы настаиваем на восстановлении законности и правопорядка, на том, что в нашей родной стране нельзя оставлять никаких шансов проявлениям  радикализма. Наши  искренние соболезнования  –  семьям погибших в Одесской трагедии.

Напомним, сопредседатель фракции Оппозиционного Блока в парламенте Александр Вилкул подчеркнул, что только после выборов и смены власти будет проведено честное расследование массового убийства людей в Одессе 2 мая 2014 года .