На Днепропетровщине презентовали сказки о шахтерах-супергероях (Фото)

Самая масштабная детская автограф-сессия в Западном Донбассе, кино под открытым небом, конкурсы с супергероями и сладости. Так на Днепропетровщине детям шахтеров ДТЭК презентовали книги об их родителях, которые работают на угледобывающих предприятиях.

600 книг «Мой супергеройский и крутой папа» подарил ДТЭК детям сотрудников Павлоградуголь, Добропольеуголь и библиотекам Павлограда, Терновки, Першотравенска. В них – шесть сказок о том, откуда берется тепло и свет в домах, кто работает под землей и как обогащают уголь после добычи. Главный герой папа-шахтер, который ежедневно ведет борьбу под землей ради энергонезависимости страны. На необычное издание автора Татьяну Руменко вдохновил отец.

«Я из семьи горняков. Но интересно и доступно объяснить специфическую профессию сложно. Поэтому и решила написать сказки, чтобы дети знали и понимали, кем работают их родители. А главное, гордились своими отцами. Ведь, по моему мнению, это очень отважные, ответственные и умные люди », – Татьяна Руменко, автор сказок о шахтерах.

Презентацию книги организовало объединение ДТЭК Павлоградуголь. «ДТЭК в Западном Донбассе – поддерживает идеи жителей, которые могут улучшить жизнь в регионе. Потому что компания – точка опоры для людей. Доказательство тому – сотни реализованных проектов с помощью «Громады своими руками». И мы с радостью поддержали автора, которая рассказывает в сказках детям, как важна профессию шахтера», – менеджер по административной деятельности ДТЭК Павлоградуголь Андрей Чернецкий.