На Днепропетровщине произошла трагедия: погиб ребенок

5 июня  в частном домовладении в городе Подгородное Днепропетровской области произошел смертельный случай с 6-летним ребенком. Коснувшись металлических конструкций лестницы в доме, девочка получила смертельный удар электротоком. Трагедия произошла из-за неисправной проводки.

В 15:10 на диспетчерский пункт Подгороднянского РЭС поступило сообщение от дежурного Службы чрезвычайных ситуаций о том, что в доме № 13 на улице Рабочей г. Подгородное попал под напряжение ребенок. Девочка 2012 года рождения доставлена в 6-ю городскую больницу, где вскоре скончалась. В настоящий момент Нацполиция и прокуратура проводят расследование причин этого инцидента.

По предварительным данным, к трагедии привела неисправная проводка в сетях абонента. Напряжение поступало от отходящих проводов ввода внутридомовых сетей, находящихся в неудовлетворительном состоянии, с многочисленными повреждениями гофры и изоляции. Несмотря на то, что балансовую ответственность за домовые сети несет потребитель, технические специалисты ДТЭК Днепровские электросети готовы включиться в расследование и оказать максимальную техническую поддержку для установления обстоятельств инцидента.

В связи с трагическим происшествием ДТЭК Днепровские электросети в очередной раз обращается к жителям области с призывом соблюдать правила электробезопасности.

ДТЭК Днепровские электросети выражает глубокое соболезнование родным и близким погибшего ребенка.