На Днепропетровщине семьи могут платить за электроэнергию меньше

Комплексные мероприятия по энергоэффективности помогут жителям Днепропетровщины платить за электроэнергию до 50% меньше. Поставщик электроэнергии и энергоэффективных решений YASNO предлагает эффективные решения для экономии и повышения комфорта.

Одним из действенных способов, который позволит оплачивать вдвое меньше за потребленную с 23:00 до 07:00 электроэнергию, является установка двузонного счетчика из набора Розумний Watt.

Розумний Watt – это набор энергоэффективных приборов, которые можно подобрать индивидуально, учитывая свое энергопотребление и пожелания относительно экономии. Выбрать набор можно на сайте YASNO или в любом энергоофисе с услугой установки «под ключ».

Базовый набор состоит из:

  • двузонного счетчика с ночным тарифом и услугой установки «под ключ»;
  • смарт-розетки с таймером – позволяет программировать включение/выключение приборов в нужное время;
  • LED-ламп –  потребляют до 10 раз меньше электроэнергии, чем обычные лампы накаливания.

Увеличить экономию возможно, если перенести часть бытовых дел с 23:00 до 7:00. На этот период вполне реально сместить 50-70% энергопотребления.

 «YASNO стремится делать электроэнергию более доступной для клиентов, благодаря ее разумному использованию. Уже 270 тыс жителей Днепропетровщины пользуются двузонным счетчиком и ежедневно экономят на оплате за электроэнергию до 50%. Еще 1,2 млн семей потенциально также могут экономить с помощью энергоэффективных наборов», – сказал директор YASNO в Днепропетровский области Юрий Федько.