На Днепропетровщине служебный пес помог найти преступника

В Днепропетровской области служебный пес сумел взять след от лесополосы и довел полицию до дверей дома злоумышленника. Как сообщают в ГУ НП Украины в Днепропетровской области, в лесополосе Софиевского района нашли избитого мужчину. 48-летнего местного жителя привезли в больницу с травмой головы. Полиция выехала на место, чтобы найти нападавшего, пишет 34 канал.

Служебная овчарка Чак взяла след от крови в лесу и по тропе довела оперативников к дому другого местного жителя. Как выяснилось, именно он и избил своего знакомого, а после оставил в лесу. Теперь злоумышленнику грозит от пяти до восьми лет тюрьмы.

Отметим, что до Чака активно помогал следствию другой служебный пес по кличке Север. Особенно громкие задержания четырехлапый проводил в Новомосковском районе. Сперва Север помог найти вора-посевальщика, который ограбил дом своей односельчанки, пока та спала, а еще он отыскал злоумышленников, избивших и ограбивших парня в центре Новомосковска. Также Север помог найти пропавшую девочку в Магдалиновке.