На Днепропетровщине устанавливают проблемные участки дорог

В Днепропетровской области инспекторы безопасности дорожного движения патрульной полиции начали проверки трасс и улиц региона. Без ям, с четкой разметкой и исправным освещением. Именно так должны выглядеть все дороги. Если есть нарушения — выписывают штраф. Об этом сообщает Відкритий.

Специалисты планируют обследовать большую часть улиц и трасс областного значения на предмет крупных ям и выбоин. В случае нахождения таковых составляются протоколы на содержантов с требованием в кротчайшие сроки привести дороги в порядок.

Одной из аварийных отрезков считается трасса в Новоалександровке. Местная жительница отмечает, что за последние 42 года здесь не видели ни капитального, ни даже ямочного ремонта.

«Как заедет большая машина 40-тонная или 60-тонная — это же дорога областного значения и с окружной едут сюда. И как ударит, как что у меня потолок дрожит», — рассказала жительница Новоалександровки Татьяна Бухтиярова.

На этот участок трассы наведались инспекторы безопасности дорожного движения. Полицейские провели замеры: установили площадь, а также глубину выбоин, которая достигала 8 сантиметров.

«Будет вынесено постановление относительно ответственного лица за содержание данного участка и выдано предписание относительно необходимого ремонта на нем с нанесением дорожной разметки», — отмечает старший инспектор отдела безопасности дорожного движения управления патрульной полиции в Днепропетровской области Игорь Яворский.

Все трассы и улицы региона будут проверять вплоть до начала мая. Специалисты также призывают небезразличных жителей находить опасные участки и сообщать об этом в отдел безопасности дорожного движения патрульной полиции области или в городские, поселковые и сельские советы.