На Днепропетровщине в разгаре масштабное обновление сельских дорог (фото)

В разгаре масштабное обновление сельских дорог Днепропетровщины. В частности, продолжается капремонт участка автодороги Верхнеднепровск-Боровковка-Доброгорское. Техника работает в районе населенных пунктов Верхнеднепровск и Подлужье.

автодорога Верхнеднепровск-Боровковка-Доброгорское

«В области обновляем местные автодороги и мосты. Наша цель «сшить» ровными, как полотно, дорогами все населенные пункты Днепропетровщины. Сейчас в разгаре работы в Верхнеднепровском районе», – отметил глава региона Валентин Резниченко.

автодорога Верхнеднепровск-Боровковка-Доброгорское

Капитальный ремонт продолжается на участке более 3,5 км. Это уже четвертый отрезок дороги Верхнеднепровск-Боровковка-Доброгорское, который обновляют в этом году.

Дорожники сделали основание из шлака – обустроили «подушку» почти в 40 сантиметров. Сейчас завершают укладывать выравнивающий слой асфальта. Далее на него будут класть верхний.

автодорога Верхнеднепровск-Боровковка-Доброгорское

«До обновления дорога была такой, что не каждая машина могла проехать. Узкая, в ямах. Расширили на два метра, усилили основу. Слой асфальта будет 11-сантиметровым, чтобы покрытие долго прослужило», – рассказал оператор асфальтоукладчика Александр Вряшник.

автодорога Верхнеднепровск-Боровковка-Доброгорское

Последним штрихом сделают разметку и установят знаки. Закончат этот отрезок, возьмутся за следующий.

Общая длина дороги Верхнеднепровск-Боровковка-Доброгорское – 29 км.