На мосту Днепра модернизируют наружное освещение (фото)

В Днепре на въезде на Южный мост со стороны улицы Яснополянской модернизируют сети внешнего освещения. Бригады коммунального предприятия «Горсвет» заменяют натриевые на современные энергосберегающие LED-светильники.

Еще в октябре на улице Яснополянской сделали новое наружное освещение. Там установили 45 новых кронштейнов, 45 светодиодных (LED) светильников, смонтировали 1450 метров самонесущего изолированного провода. LED-светильники также установлены и на самом мосту.

модернизация освещения

«Этот участок въезда на Южный мост оставался еще с натриевыми светильниками, срок эксплуатации которых уже исчерпан. Поэтому, чтобы не было перепадов между освещением, которое мешает водителям, было принято решение сделать и этот участок, чтобы улица Яснополянская, въезд на мост и непосредственно сама переправа были с LED-освещением. В частности, здесь монтируем 60 светодиодных светильников. Среди основных их преимуществ – энергосбережение и более длительный срок эксплуатации. Работы планируем закончить уже сегодня», – рассказал начальник участка ремонта КП «Горсвет» Николай Полончук.

модернизация освещения

Со своей стороны, главный специалист отдела обеспечения деятельности городского головы и его заместителей Антон Андриенко отметил:

«Действительно, этот участок с натриевым освещением следует делать, поскольку достаточно велики были перепады между ул. Яснополянской с LED-освещением. Поэтому для безопасности дорожного движения и комфорта водителей его делаем и на въезде на Южный мост. Светодиодные светильники активно используем при модернизации наружного освещения. Они отдают больше света, а также потребляют вдвое меньше электроэнергии. Всего за последние пять лет в Днепре уже почти 95% улиц и проездов освещены, в том числе и те улицы, где освещение вообще никогда не было. Благодаря этому показатели безопасности и травматизма значительно улучшились».

модернизация освещения