На одной из улиц Днепра жители хотят защитить детскую площадку (Фото)

На улице Рабочей в Днепре жители местных домов выступают против строительства многоэтажного дома на месте детской спортивной площадки и сквера.

Речь идет про площадку и сквер на  улице  Рабочая, 65. «Доводим до ведома государственные органы, что мы, жильцы вышеуказанных домов города Днепр, против сноса детской спортивной площадки по адресу ул.Рабочая, 65. Решение принято единогласно – видео и подписи граждан прилагаются. Ссылаясь на 5 статью Конституции Украины а именно: “Носителем суверенитета и единственным источником власти в Украине является народ. Народ осуществляет власть непосредственно и через органы государственной власти и органы местного самоуправления”. Решение является принятым», – пишет на своей странице в соцсети днепрянин Евгений Переверзев.

против строительства_улица Рабочая

Как утверждают активисты,  были написаны заявления в полицию о возбуждении уголовного дела по факту уничтожения коммунальной собственности, а именно спортивной площадки. Напомним, что она была построена в 1993 году ТРЕСТом 17 и в дальнейшем передана на баланс дома номер 65 по ул. Рабочей.

против строительства_улица Рабочая

Далее площадку передали на баланс КП “Спорт Днепр” и на ремонт этой площадки в декабре 2016 года было потрачено 16 000 гривен из городского бюджета, и  540 000 гривен из государственного.

Но не все жильцы дома столь категоричны. «Не все жильцы против строительства нового дома. Баскетбольную площадку уже перенесли во двор. Другое дело, что мы переживаем насчет коммуникаций — и так вечные проблемы с отоплением, светом, водой — если добавят новых потребителей, но не улучшат коммуникации, будет коллапс. Вот это именно то, чего мы опасаемся», – пишут в комментариях другие пользователи.