На Певческом поле открылась выставка, посвященная выдающимся украинским спортсменам (фото)

На территории Печерского ландшафтного парка «Певческое поле» в столице (ул. Лаврская, 33) открылась выставка цветов ко Дню Независимости Украины. Главными героями цветочных композиций стали выдающиеся украинские спортсмены, сообщает “Укринформ”.

“Идея выставки неслучайна, поскольку за 28 лет независимости Украины нашу страну в мире прославили 46 олимпийских чемпионов и сотни чемпионов Европы и мира. Украину знают именно благодаря победам наших выдающихся спортсменов, которые здесь представлены”, – сказал и.о. генерального директора КО “Киевзеленстрой” Алексей Король.

Певческое поле_выставка цветов

Так, главные герои композиций – выдающиеся украинские спортсмены, открывшие миру Украину как страну-победителя: братья Кличко, Александр Усик, Василий Ломаченко, Ольга Харлан, Анна Бессонова, Олег Верняев, Руслан Пономарев, Валерий Лобановский, Андрей Шевченко, Сергей Бубка, Леонид Жаботинский, Оксана Баюл, Яна Клочкова.

Певческое поле_выставка цветов

Он сообщил, что над созданием выставки работали две недели.

“Мы проработали макеты и параллельно согласовывали с олимпийским комитетом все эти композиции, для того чтобы все было отражено, так как есть в спорте, начиная с поясов чемпионов бокса, фехтовальщиков”, – рассказал он.

Певческое поле_выставка цветов

Для создания цветочных композиций было использовано 220 тысяч различных цветов.

Среди высаженных цветов: колеусы, хлорофитум, бегония, альтернатера, сеткреазия, хвойные кустарники и другие. Для оформления инсталляций дизайнеры использовали также многие элементы разнообразного спортивного инвентаря.

Певческое поле_выставка цветов

“Эти цветы – это однолетние цветы, выращенные на наших предприятиях, бюджетные деньги мы не использовали. Идея такова, не только привлечь внимание киевлян и гостей столицы к спорту, но еще и показать какие наши ландшафтные дизайнеры креативные. Далее, после выставки, цветы будут высаживаться по городу Киеву”, – подчеркнули в Зеленстрое.

Выставка продлится с 16 августа по 15 сентября с 10:00 до 20:00.

Певческое поле_выставка цветов

Певческое поле_выставка цветов