На портале «Дія» ФОП можно оформить за 10 минут

В настоящее время оформить ФОП за 10 минут – реальность. Все – благодаря порталу «Дія». Об этом заявил Президент Украины Владимир Зеленский на всеукраинском форуме «Украина 30. Малый и средний бизнес и государство».

Государство и бизнес должны работать в команде. У них общий интерес – успешная и богатая страна, подчеркнул Владимир Зеленский.

«Развитие малого и среднего бизнеса – приоритет для государства. Еще два года назад возможность открыть ФОП за 10 минут в Интернете казалось фантастикой. Открыть без очередей, без кучи бумажных справок. Сегодня благодаря порталу «Дія» – это реальность», – сказал Глава государства.

Стать физическим лицом предпринимателем можно прямо онлайн. 10 минут – на оформление заявления. Еще два дня – на регистрацию. Свидетельство ФОПовца заявитель получает в электронном виде. Услуга бесплатная.

«На портале «Дія» можно найти и ответы на часто задаваемые вопросы. А еще там много подсказок и разъяснений для желающих стать предпринимателями», – отметила начальник отдела департамента экономического развития Днепропетровской ОГА Алла Кефель.

Всеукраинский форум «Украина 30. Малый и средний бизнес и государство» проходит в Киеве. Эксперты обсуждают, как наладить диалог малого и среднего бизнеса с государством. Онлайн-трансляция – здесь.