На сайте Президента требуют прекратить политические преследования

Украинские активисты начали сбор подписей под петицией Президенту Украины Петру Порошенко относительно политических репрессий и расправы над оппонентами. Это стало реакцией гражданского общества на сегодняшние события, включающие массовые погромы в квартирах и офисах волонтеров, а также арест идеолога «Украинского объединения патриотов – Укроп» Геннадия Корбана.

«В Украине начались массовые репрессии по заказу Путина и прикормленных им Ахметова-Вилкула: убивают и похищают людей, поджигают автомобили, травят волонтеров, громят помещения общественных организаций… Все это осуществляется в отношении тех храбрых и честных украинцев, которые рядом с вами стояли на Майдане, которые защищали нашу страну на Востоке Украины. Воплощением творящегося беспредела стал арест Геннадия Корбана – человека, который положил собственное здоровье на то, чтобы не пустить путинское кодло в нашу страну», – говорится в петиции.

Поддержать петицию под названием «ПОРОШЕНКО! Освободи политических заключенных! Ты должен прекратить политические репрессии оппонентов» можно по ссылке – https://petition.president.gov.ua/petition/17051.

Залишити відповідь