На сессию Криворожского горсовета, которая признала Юрия Вилкула мэром, пришли депутаты всех фракций, и никто не высказался против

 

 

«На сессию Криворожского горсовета, которая признала Юрия Вилкула мэром, пришли депутаты всех фракций, в том числе от “УКРОПа” и “Самопомощи”, и никто не высказался против. Вилкул легитимно стал мэром», – сказал секретарь городской территориальной избирательной комиссии Валентин Орлов, представитель ВО “Батькивщина”. Сообщает girnyk.com.ua

«Зарегистрировались на сессию 53 депутата (из 64). В том числе – БПП, “Батькивщина”, Радикальная партия, “Оппозиционный блок”, “УКРОП” и “Сила людей”. Юрий Вилкул легитимно стал мэром. В зале было более 2/3 депутатского корпуса  – как и положено по закону. Сессия была полностью легитимна. “Самопомощь” явно под давлением народных депутатов из Киева в последний момент не зарегистрировалась. Но от “УКРОПа” зарегистрировались Колесник, Федосенко, Штанько, Мизан, Король, Лазарева, Лазуков», – подчеркнул секретарь горизбиркома.

«Нардепы из Киева должны прекратить инсинуации и провокации вокруг сессии горсовета – решение принято. В Кривом Роге должен быть тот мэр, которого выбрали люди, а не поставленный из Киева, в нарушение закона», – подчеркнул Орлов.

Представитель городской избирательной комиссии подчеркнул, что во время выборов ни в участковых, ни в районных комиссиях не было ни жалоб, ни актов о нарушениях. Законность результатов выборов подтвердили международные наблюдатели.

И только после оглашения результатов, представители кандидата, который проиграл, начали подавать жалобы, которые не подкреплены ни фото-, ни видеоматериалами.

«После оглашения результатов народные депутаты Семенченко, Фирсов и другие начали оказывать давление на комиссию. Чтобы избежать спекуляций, городская комиссия приняла решение сделать пересчет голосов в соответствии с жалобой. Пересчет полностью подтвердил результаты, оглашенные комиссией по результатам голосования. При пересчете голосов присутствовали в том числе представители ОБСЕ», – подчеркнул секретарь горизбиркома.

Источник girnyk.com.ua

Залишити відповідь