На ведущем предприятии Днепропетровщины – смена руководства

На ведущем предприятии угольной отрасли Украины – шахтоуправлении ДТЭК им. Героев космоса – 17 января произошла смена руководства. Пост директора предприятия занял Василий Снигур. Свой производственный и управленческий опыт он приобрел, проработав 26 лет на ряде шахт Западного Донбасса. До последнего назначения Василий Снигур руководил работой шахтоуправления ДТЭК Першотравенское.

Шахтоуправление им. Героев космоса прошло большой путь. В 2013 году оно объединило в себе две шахты – Благодатную и им. Героев космоса. Добыча шахтоуправления при этом возросла до рекордных 4,8 млн тонн в год. Для этого была произведена масштабная модернизация обеих шахт, одну из которых – Благодатную – до этого считали кандидатом на закрытие.

Еще одной победой шахтоуправления им. Героев космоса стало преодоление крупнейшего геологического нарушения Западного Донбасса – Богдановского сброса, который разделял шахты им. Героев космоса и Благодатная. Это значительно продлило жизнь обоих предприятий и позволит не сбавлять объемы добычи в будущем. Кроме того, завершили модернизацию технологической цепочки передачи угля на ЦОФ.

Начиная с этого года, применить и расширить свой уникальный опыт, привнести в коллектив новые культурные ценности и в результате – перевести шахтоуправление им. Героев космоса на новую ступень развития намерен Василий Снигур.

«Каждая из 10 шахт Западного Донбасса по-своему уникальна, каждая имеет ряд особенностей, как по горно-геологическим условиям и применяемой технике, так и по составу и «характеру» трудового коллектива. Мне посчастливилось работать на нескольких шахтах «Павлоградугля». Это дает мне возможность не просто сравнивать разные предприятия, но и применять передовой опыт коллег, организовывать обмен опытом для специалистов по разным направлениям работы», – отмечает Василий Снигур.

Как отмечают в администрации ДТЭК Павлоградуголь, шахтоуправления компании постоянно находятся в процессе развития и изменений. Новые управленческие решения помогают объединению оставаться одним из самых успешных угольных предприятий Украины и обеспечивать работой и заработной платой тысячи жителей Западного Донбасса, а всю страну качественным топливом, необходимым тепловой генерации для достижения энергонезависимости Украины.

Фото pixabay.