На выходных в Днепр приедет известный путешественник

Декабрьские выходные  в Днепре можно провести интересно. Мы советуем вам посетить множество мероприятий. Какие именно – читайте в афише «Вістей Придніпров’я».

Театр оперы и балета (просп. Дмитрия Яворницкого, 72-А) приглашает на комическую оперу в 4-х действиях «Весілля Фігаро». Либретто Л. да Понте по одноименной пьесе П. Бомарше. Музыка – В.-А. Моцарт. Режиссер-постановщик – Ю. Чайка, народный артист Украины. Спектакль идет в декорациях и костюмах А. Арефьева, народного художника СССР, лауреата Национальной премии Украины им. Т. Г. Шевченко. Стараниями Фигаро, ловкого слуги графа Альмавивы, все жители замка вовлечены в любовную круговерть, насыщенную интригами и нелепыми случайностями. Впрочем, завершается «безумный день» веселым праздником. Стремительное и веселое действие раскрывает живые характеры персонажей, а чередование ансамблей, арий и изящных дуэтов создает необходимое разнообразие оперных форм. Начало в 18:00. Цена билета: 30 – 200 грн.

Сфера (SFERA true night club) (ул. Набережная Победы, 82) приглашает на  жаркую вечеринку с Dj Coolegio. Он точно знает, как добиться внимания слушателей и раскачать зал. Dj, который не может оставить танцпол равнодушным. Действуют бесплатный вход девушкам до 23:00 и угощение на баре, а так же для всех на баре до 00:00 любимые напитки по 25 грн. Начало в 22:00. Цена билета: 40 – 60 грн.

В субботу Крем (Creme)(ул. Вернадского, 37-Б) представляет событие года. Для всех поклонников соулмьюзик! Единственный в своем роде авторский проект Анастасии Яковенко. Эксклюзивно для Jul’s Service единственный и неповторимый концерт в 2017 году! «Это не голограмма и не галлюцинации! Вам действительно покажется, что перед вами Она! Непревзойденная соулдива современности – Amy Winehouse! Это будет шикарный концерт с участием талантливых музыкантов нашего родного города!», – говорят организаторы. Начало в 20:00. Цена билета: 200 грн. (концерт + диско).

Арт-кафе Неизвестный Петровский (ул. Сичеславская Набережная, 15-А ) приглашает в субботу послушать группу KaYAmA. Это проект с уникальным сочетанием электронной и живой музыки. Барабаны, гитара, клавишные, множество процессоров и драм-машина, все это проект KaYAmA. Каждый концерт — это новое открытие не только для слушателя, но даже для музыкантов! Начало в  22:00. Цена билета: вход свободный.

ДК «Машиностроителей» приглашает в субботу увидеть танцевальный проект “Ontime”.  Вечер танца коллектива Театра-школы современного танца Елены Будницкой “Потоки”. Начало в 19:00. Цена билета: уточняйте дополнительно.

Также в эту субботу, Планетарий Днепра (Крутогорный спуск, 10) приглашает на программу «Под небом планетария». Тот, кто хотя бы раз пытался найти на звездном небе очертания созвездий, знает, что сделать это непросто. Под небом планетария зрители смогут не только отыскать самые выразительные созвездия, но и узнать о том, какие необычные события произойдут в ближайшее время в мире небесных светил. Программа рассчитана для детей в возрасте от 12 лет. Время: 13:00. Цена билета: детский – 50 грн, взрослый – 70 грн.

Jack Party в НК Хамелеон (ул. Набережная Победы, 82)  – Самая горячая вечеринка декабря! «Jack Party – приходи и оторвись с любимым виски Jack Daniel’s Настроение ночи от резидентов – Mc Gregory Bright, Dj Kirill Black, Dj Brooklyn, Dj Effimov», – говорят организаторы. Начало в 22:00 Цена билета: девушки – 150 грн., парни – 100 грн. Действует DC/FC

В воскресенье ДК «Машиностроителей» приглашает посетить творческий вечер Дмитрия Комарова. Мы знакомы с ним, благодаря его проекту “Мир наизнанку”. Воспринимая мир его глазами​, ​нам кажется, что вот​ ​протяни руку – и любое пространство запросто откроется. Сюжеты поражают своей непредсказуемой насыщенностью. Порой закрадывается мысль, что события просто вынуждены подстраиваться под него. И, если мы смотрим его программы на одном дыхании – значит, он видит то, о чем мы только догадываемся. Прочувствовать вживую пульс планеты . Быть на пике ситуаций и событий. Стать проводником именно тех слов, которые донесут саму суть. Вещать всем и только ВАМ. Вероятнее всего эта встреча изменит всю вашу жизнь. После такого емкого общения вс​ё​, что казалось несбыточной мечтой – станет, практически​ ​реальностью. Советы и невероятные истории, преодоление себя и движение навстречу новому. Теперь мы живем только так. Начало в 15:00. Цена билета: 450 грн

В воскресенье Театр оперы и балета (просп. Дмитрия Яворницкого, 72-А) приглашает на современный балет «CARMEN & JOSE». Музыка Ж. Бизе и современных композиторов Р. Щедрина, А. Пьяццоллы, Э. Вила-Лобоса Либретто Д. Омельченко по мотивам новеллы П. Мериме “КАРМЕН”. Балетмейстер-постановщик – Д. Омельченко. Сценография В. Алхимова-Котова. Начало в 18:00. Цена билета: 30 – 200 грн.

В воскресенье, 17 декабря, Планетарий Днепра (Крутогорный спуск, 10) приглашает на программу  «От Земли во Вселенную». Впечатляющее звёздное шоу, созданное специалистами Южно-Европейской обсерватории, познакомит нас с самыми впечатляющими объектами Вселенной и самыми важными открытиями ученых. Программа рассчитана для детей от 10 лет. 15:00. Цена билета: детский (до 14 лет) – 50 грн. Взрослый – 70 грн. Группы детей (до 14 лет) – 40 грн. Группы студентов – 50 грн.

Днепропетровская филармония им. Леонида Когана (ул. Воскресенская, 6) приглашает на «Jazz UA музика Аргентини». Впервые в Украине украинско-аргентинская группа с новой программой аргентинской музыки, танго, и оригинальных джазовых аранжировок украинских мелодий под названием “JazzUA”. Премьера программы состоялась в октябре 2017 в Буэнос-Айресе и впервые будет выполнена в Украине в декабре 2017 году уникальным составом музыкантов из Украины и Аргентины. Начало в 18:00.Цена билета: 100 – 300 грн

Бартоломео (ул. Набережная Победы, 9-Б) приглашает на «kids show “К Солнышку!”». «Вы верите в чудеса? А ведь они на самом деле случаются, особенно зимой! Именно в Новый год происходит самое настоящее чудо! Например, что-то обыкновенное вдруг как по волшебству становится необыкновенным. Или что-то неодушевленное чудесным образом оживает. Именно такие чудеса произойдут в нашем спектакле, для детей всех возрастов! Билеты можно приобрести в кассе Bartolomeo», – обещают организаторы. Начало в 12:00. Цена билета: 150 грн