На выходных в Днепре снова встретят Новый год

Зима на исходе – в Днепре погода на выходных обещает быть дождливой и прохладной.  Как интересно провести  это время, какие мероприятия посетить и что нового узнать, читайте в нашей подборке.

В субботу на сцене «ДК Машиностроителей» (ул. Рабочая, 166) известный музыкант, актер и солист группы “5’nizza” Сергей Бабкин перевоплотится в Графа Дракулу. Достаточно жесткая интрига. Ведь мы все знаем любимого артиста, как романтичную, трогательную, добродушную личность, а тут – Дракула! А его супруга, Снежана Бабкина, станет потенциальной жертвой вампира! Начало в 19:00. Цена билета: от 150 грн.

Крем (Creme) (ул. Вернадского, 37-Б) приглашает на FUNKY fresh. Живая музыка, оригинальное исполнение, которое оценит даже самая взыскательная публика. И конечно фонтан эмоций и душевная атмосфера, в которой каждый почувствует себя непринужденно и очень комфортно. Начало в 19:00. Цена билета: 250 грн.

В субботу Театр оперы и балета (просп. Дмитрия Яворницкого, 72-А) приглашает на оперу «Риголетто». Опера в 3-х действиях по мотивам драмы В. Гюго «Король забавляется». Интригующий, насыщенный действием сюжет оперы, непревзойдённая музыка итальянского классика Дж. Верди и талантливое оформление спектакля не оставят вас равнодушными. Начало в 18:00. Цена билета: 50 – 350 грн

Венский благотворительный бал – самое значительное светское культурное событие, организованное в лучших мировых традициях, которое четвертый раз пройдет в Днепропетровской области и впервые в Днепре 17 февраля в ресторане «Хутор» (ул. Набережная Победы, 29). Начало в 19:00. Цена билета: до 1 февраля – 550 грн, после 1 февраля – 650 грн.

Семь Пятниц (ул. Баррикадная, 6) приглашает на клубную вечеринку «Ladies Night». «Настроение вечера –   Mc Dым;  Dj E-Yad, акция: 1+1 =3 (cocktails)», – обещают организаторы.

 Также в эту субботу планетарий Днепра (Крутогорный спуск, 10) приглашает на программу «Встречаем Год Собаки». В программе праздника состоится знакомство с элементами восточной культуры и восточными традициями встречи Нового Года. Время: 10:30 – 13:00. Цена билета: детский – 50 грн, взрослый – 70 грн

17–18 февраля в Днепре  в Спалах (Spalah) (просп. Дмитрия Яворницкого, 5, 6-й этаж) пройдут лекции по работе с художественными и сюжетными текстами. Программа курса объединит все аспекты написания материалов: подготовительное исследование, проработка характеров, конструирование сюжета и детализацию, а также редактирования и публикации. Время: 11:00 – 15:30. Цена билета: 500 – 750 грн.

Театр оперы и балета в воскресенье (просп. Дмитрия Яворницкого, 72-А) приглашает на балет в 3-х действиях «Спящая красавица». На крестины маленькой принцессы Авроры приглашены все феи королевства. Они одаривают новорожденную многочисленными достоинствами: красотой, изяществом, умом, весёлым нравом. Только фею Карабос забыли включить в список приглашённых. За это она решила отомстить королю. Упоительная музыка Чайковского, мир сказки, воплотившийся на сцене, порадуют не только маленьких зрителей, но и взрослых. Начало в  18:00. Цена билета: 50 – 300 грн.

В воскресенье планетарий Днепра (Крутогорный спуск, 10) приглашает на программу «Семь волшебных лучей». Мир, в котором мы живем, – яркий и разноцветный. Таким его сделали семь братьев, семь волшебных лучей. Наверное, поэтому, люди считают число семь счастливым, и встретить это число можно и в мире звезд, и в мире планет. Программа рассчитана для детей в возрасте от 4 лет. Начало  в 11:00. Цена билета: для детей – 50 грн, для взрослых – 70 грн.