NASA объявило открытый набор астронавтов

 

Национальное космическое агентство США NASA объявило очередной открытый набор астронавтов. Отбор начинается 14 декабря и закончится в феврале 2016 года. Об этом сообщает LB.ua со ссылкой на  официальный сайт NASA.

Для того чтобы стать астронавтом, обязательно нужно быть гражданином США, иметь диплом бакалавра технической специальности или биологии. Также необходимо иметь опыт работы не менее трех лет и 1000 часов налета.

Есть требования к росту – от 157,5 до 190,5 сантиметров. Должно быть стопроцентное зрение, но допускается коррекция. Артериальное давление – не выше, чем 140/80.

Отметим, это будет уже 22-й по счету набор в астронавты NASA. Предыдущий набор проходил четыре года назад, по его итогам из 6372 заявок NASA отобрало 8 кандидатов.

NASA также составило список мифов, кто не может быть астронавтом. Например, считается, что летать в космос могут только люди определенного возраста. На самом деле в агентстве уверяют, что никаких возрастных ограничений нет – в среднем астронавтам 34 года, но их возраст колеблется от 26 до 46 лет.

Фото: nasa.tumblr.com

Залишити відповідь